Итоги Окружного фестиваля фольклорных коллективов «Русь»

0
203

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Окружного фестиваля фольклорных коллективов «Русь». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.
Напомним, что к участию приглашались творческие коллективы, исполняющие произведения в традиционных жанрах. Фестиваль проходил в трех возрастных группах (7-12 лет, 12-17 лет, 18 лет и старше).
При оценке работ, конкурсное жюри учитывало уровень исполнительского мастерства, художественную ценность репертуара, оригинальность самовыражения, соответствие национальным традициям.
По итогам просмотров, члены жюри приняли решение присвоить звание Гран-при конкурса двум конкурсантам — Филатовой Алене Сергеевне (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Нижнесортымская детская школа искусств», Сургутский район, сп. Нижнесортымский) и Образцовому художественному коллективу вокальный ансамбль «Родная песня», руководитель Москвина Галина Владимировна (МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск). Полный список победителей в приложении.
Поздравляем наших победителей и ждем ваши заявки в наших следующих конкурсах!

Победители Окружного фестиваля
фольклорных коллективов «Русь»

 

Номинация «Инструментальное творчество»

 

№ п/п ФИО /Название коллектива Диплом Лауреата
1 Ансамбль «Затея», руководитель Полянских Анна Александровна, МБДОУ «Детский сад «Светлячок» №21, г. Сургут Лауреат III степени

 

 

Номинация «Аутентичный песенный фольклор», Соло

 

№ п/п ФИО Диплом Лауреата
7-12 лет
1 Руссак Елизавета Андреевна, руководитель Москвина Галина Владимировна,
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск
Лауреат II степени
2 Боженова Елизавета Сергеевна, руководитель Москвина Галина Владимировна,

МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск

Лауреат I степени
12-17 лет
1 Халанчук Татьяна Владимировна, руководитель Москвина Галина Владимировна

МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск

Лауреат I степени
от 18 и старше
1 Хабибуллин Денис Фанильевич, руководитель Копылова Анастасия Александровна

МБУК «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск

Лауреат II степени

 

 

Номинация «Аутентичный песенный фольклор», Ансамбли

№ п/п ФИО Диплом Лауреата
7-12 лет
1 Детский фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель Филатова Алёна Сергеевна

МБОУ ДО «Нижнесортымская детская школа искусств», Сургутский район, сп. Нижнесортымский

Лауреат III степени
2 Образцовый художественный коллектив ансамбль русской песни «Тараторки», руководитель Копылова Анастасия Александровна,

МБУК «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск

Лауреат II степени
3 Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Родная песня», руководитель Москвина Галина Владимировна,

МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск

Лауреат I степени
12 – 17 лет
1 Фольклорный ансамбль «Здравица», руководитель Лыскова Анастасия Александровна,

МБУ ДО «Игримская школа искусств», Березовский район, пгт. Игрим

Лауреат III степени
2 Образцовый художественный коллектив ансамбль русской песни «Тараторки», руководитель Копылова Анастасия Александровна,

МБУК «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск

Лауреат II степени
3 Образцовый художественный коллектив женская группа вокального ансамбля «Родная песня», руководитель Москвина Галина Викторовна,

МБУК «Культурно-досуговый комплекс «Обь», г. Нефтеюганск

Лауреат II степени
4 Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Казачок», руководитель Лазан Татьяна Фёдоровна

МБУК «Культурно-досуговый комплекс «Обь», г. Нефтеюганск

Лауреат I степени
от 18 и старше
1 Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Звонница», дуэт Карпов Михаил, Хабибуллин Денис, руководитель Копылова Анастасия Александровна,

МБУК «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск

Лауреат III степени
2 Фольклорный ансамбль «Прасковея», руководитель Евдокимова Евгения Владимировна,

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск

Лауреат II степени
3 Народный самодеятельный коллектив ансамбля «Звонница», руководитель Копылова Анастасия Александровна,

МБУК «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск

Лауреат I степени
4 Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Русская песня», руководитель Поличейко Дарья Сергеевна,

МАУК «Городской культурный центр «Планета», г. Нягань

Лауреат I степени

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ