15.03.2019 года пройдет районная олимпиада по русскому языку в рамках IX районных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений

1
2523

15.03.2019 года пройдет районная олимпиада по русскому языку для обучающихся 1-11 классов в рамках IX районных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений (далее – Олимпиада).

Олимпиада организована департаментом образования и молодёжной политики администрации Сургутского района при участии кафедры филологического образования и журналистики филологического факультета БУ «Сургутский государственный педагогический университет» (разработка олимпиадных заданий, председательство в жюри) и проводится МАОУ «Белоярская СОШ №1» на базе опорных школ:

— МАОУ «Белоярская СОШ №1»,

— МБОУ «Федоровская СОШ №1»,

— МБОУ «Лянторская СОШ №5»,

— МБОУ «Угутская СОШ»,

— МБОУ «Ляминская СОШ»,

— МБОУ «Русскинская СОШ»,

— филиала МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Локосовская СШ – детский сад им. З.Т.Скутина»,

— филиала МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сытоминская СШ».

Одним из направлений Кирилло-Мефодиевских чтений является изучение вопросов славянской культуры в разных аспектах, сохранения и популяризации норм современного русского литературного языка. Поэтому в Олимпиаду помимо заданий по грамматике, фонетике, лексике, стилистике, культуре речи включены задания по истории развития языка; творческие задания, связанные с переводом (переложением) древнерусского текста на современный язык, созданием текста с использованием старославянских или древнерусских слов и др.

Интереснейшие задания будут выполнять более 200 обучающихся из 20 школ (включая 3 филиала) г. Лянтор, с.Сытомино, п. Нижнесортымский; п.г.т. Белый Яр, п.г.т. Барсово, п. Солнечный, п. Высокий Мыс, д. Сайгатина; п.г.т. Федоровский, п. Ульт-Ягун; с. Локосово, с. Угут, д.Лямина

Программа

проведения олимпиады по русскому языку для обучающихся 1-11 классов
в рамках IX районных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений

Дата проведения: 15.03.2019 года

I. В кустовых опорных школах (МАОУ «Белоярская СОШ №1»,
МБОУ «Федоровская СОШ №1», МБОУ «Лянторская СОШ №5»)

09.30 – 10.00 – заезд в опорные кустовые школы, регистрация

10.10 – 13.15 – проведение олимпиады:

рассадка участников олимпиады,

инструктаж, заполнение бланков шифрования,

выполнение олимпиадных заданий (3 часа)

13.20 – 13.50 – обед для прибывших из других населенных пунктов

14.00 – ориентировочное время отъезда для организованных групп (при заполнении заявки на перевозку школы самостоятельно принимают решение о времени выезда на мероприятие из своей территории и отъезда после мероприятия из опорной школы с учетом времени, необходимого
на оргмоменты).

II. В МБОУ «Угутская СОШ», МБОУ «Ляминская СОШ»,
МБОУ «Русскинская СОШ», филиалах МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Локосовская СШ – детский сад им. З.Т.Скутина», «Сытоминская СШ»

09.30 – 09.40 – регистрация участников

09.40 – 13.15 – проведение олимпиады:

рассадка участников олимпиады,

инструктаж, заполнение бланков шифрования,

выполнение олимпиадных заданий (3 часа)

12.03.2019 12:17:21

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ