Югорчанин завоевал «золото» Гран-при по дзюдо

0
373

Югорский спортсмен Альберт Огузов стал обладателем золотой медали на этапе Гран-при по дзюдо в Анталии.

В финале весовой категории до 60 кг представитель Нижневартовска Альберт Огузов победил грузинского атлета Джабу Папинашвили. До этого югорчанин смог одолеть Валентина Алипиева из Болгарии, Али Мотлага Голипура из Ирана и Ержана Йеренкаипова из Казахстана.

Как сообщили в окружном департаменте физической культуры и спорта, по итогам общекомандного зачета российские дзюдоисты заняли 2 место, завоевав по 2 золотых, серебряных и бронзовых наград.

Напомним, международные состязания проходили в Турции с 6 по 9 апреля. в состязаниях приняли участие 319 борцов из 50 стран мира и было разыграно 14 комплектов медалей.