В Нефтеюганском районе прошел Открытый шахматный Интернет-турнир

1
866

В Нефтеюганском районе прошел Открытый шахматный Интернет-турнир «Сделай свой выбор!», в котором приняли участие 255 шахматистов Югры и Тюменской области в семи возрастных категориях. Турнир проводился при технической поддержке Детско-юношеской шахматной школы им. А. Карпова в Пойковском.

Для того чтобы присоединиться к турниру, всем желающим достаточно было зарегистрироваться на Интернет-портале “Шахматная планета”, на платформе которого и проходили состязания любителей шахмат. В этом преимущество такого рода турниров: играть с соперником из другого населённого пункта можно не выходя из дома. Достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету, и навыки игры в шахматы. Участниками этого турнира стали жители Нефтеюганского района, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Увата, Федоровского.

Первыми сразились на виртуальной шахматной доске игроки в возрасте 16-18 лет. Первое место в этой возрастной категории занял пойковчанин Данил Горбаненко. На следующий день между собой играли участники в возрасте 14 лет. Победу одержал юный шахматист из Сингапая Кирилл Коннов. В возрастной категории участников 2006 г.р. и моложе лидером стала Екатерина Сальникова из Урая. Среди участников в возрасте от 18 до 55 лет, а также от 56 лет и старше, как среди мужчин, так и среди женщин, первые места завоевали шахматисты из Нефтеюганска. Победители и призеры будут награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами.