«Югра» не справилась с «Барысом»

0
146

Во втором матче домашней серии северяне вышли на лед против «Барыса» из Астаны.

Первое вбрасывание осталось за гостями, затем игроки бросились к воротам хозяев. Начало периода выдалось результативным для астанчан: в течение пяти минут хоккеисты «Барыса» успели забить две быстрых шайбы. Первую на свой счет записал Талгат Жайлауов, вторую простым броском направил Константин Пушкарев. Вместе со счетом на табло также сменился вратарь в «рамке» Югры, Илью Проскурякова заменил Владислав Фокин. Однако, ошибки в обороне не оставили шансов и второму голкиперу. В завершение временного отрезка гости отправили в «сетку» еще два снаряда, увеличивая преимущество в два раза – 4:0.IMG_7224 IMG_7216Перерыв пошел югорчанам на пользу: «мамонты» вернулись с боевым настроем, однако гости продолжали доминировать на ледовой площадке. Впрочем, «Барыс» дал хозяевам возможность отыграться – с небольшим промежутком хоккеисты заработали два скамеечных штрафа. Но «большинство» не повлияло на счет — игра в неравенстве, очевидно, остается одним из слабых мест «Югры».IMG_7334 IMG_7503По возвращению на лед пятого полевого игрока, астанчане снова активизировались. Долго ждать результата не пришлось: вскоре с передачи Владислава Никулина пятую шайбу забросил Никита Михайлис. Казалось, исход матча предрешен, разрыв слишком велик. Интригу вернул форвард Фрэттин Мэттью, получивший пятиминутный штраф, а также удаление до конца игры. Северяне наконец воспользовались послаблением соперника – и дважды реализовали численное преимущество. Сперва комбинацию Вели-Матти Савинайнена и Мартина Штайноха ловко завершил Илья Шипов. Затем с передачи Виталия Шулакова снаряд в ближнюю девятку отправил Максим Пестушко.IMG_7489 IMG_7495В заключительном отрезке «Югра» плотно закрепилась в зоне гостей в попытке догнать оппонента. За это время «мамонты» перебросали «барсов» почти в четыре раза, но перехитрить астанинского вратаря не удалось никому — Хенрик Карлссон твердо стоял на страже ворот. В ходе встречи голкипер уверенно отразил 46 бросков. Со счетом 5:2 матч завершился в пользу «Барыса».IMG_7523 IMG_7610По словам форварда «Югры» Ильи Шипова, команду подвела реализация. Главный тренер клуба Анатолий Емелин отметил, что хоккеисты не подготовились к встрече должным образом.
IMG_7584«Поздравляю «Барыс» с победой. Сегодня было безобразное начало матча. Мы еще будем разбираться, почему так подготовились к игре. Затем мы пытались что-то переломить, ребята старались, но все усилия свел «на нет» вратарь «Барыса», — прокомментировал матч наставник югорчан.