Черная полоса продолжается

0
202

В завершающем матче домашней серии «Югра» сразилась с очередным серьезным соперником — московским «Динамо».

Игра стартовала с атаки гостей под безмолвные переживания болельщиков. Затяжная серия поражений не оставила надежды даже самым ярым любителям хоккея. Впрочем, терять Югре уже было нечего: за первый месяц регулярного чемпионата команда установила сразу несколько антирекордов, а календарь игр не предвещал скорой смены тенденций.IMG_6330Отразив первое нападение москвичей, югорчане бодро включились в игру. Первые десять минут наглядно показали, что потенциал у «мамонтов» однозначно есть. За это время в зоне гостей возникло немало опасных моментов, не хватало совсем немного – ловкости и точности. Довести дело до конца удалось на 13-й минуте матча: Антон Королев умело обвел защитников, а затем перехитрил и вратаря оппонента, отправив шайбу в свободный угол.IMG_6451IMG_6513Однако вести в счете пришлось недолго – после забитого гола «Югра» заработала штраф за нарушение численного состава и подарила гостям прекрасную возможность сравнять. Москвичи медлить не стали: спустя полминуты преимущество реализовал Илья Никулин. Так, в раздевалку команды ушли с равными шансами на победу.IMG_6507 IMG_6511Второй период гости начали с удаления, но воспользоваться «большинством» югорчане не смогли. Напротив, уступая количеством, изменения в счете добились москвичи. Курьезная шайба, отскочившая во время штурма ворот, была записана на Владимира Брюквина. Спустя лишь пять минут болельщики «Динамо» получили еще один повод для радости: завершая передачу Евгения Артюхина, Брюквин точным броском отправил снаряд в девятку и записал на свой счет дубль -3:1.IMG_6563 IMG_6558Несмотря отставание в две шайбы, югорчане не опускали руки и всеми силами старались не только прорваться к воротам соперника, но и завершить атаку попаданием в сетку. Результат пришел за минуту до перерыва: комбинацию Дмитрия Макарова и Максима Пестушко мощно завершил Павел Варфоломеев.IMG_6571IMG_6623Заброшенный гол вдохнул в югорчан новые силы и вселил надежду в отчаявшихся болельщиков. Последняя «двадцатиминутка» заставила гостей понервничать: «мамонты» твердо решили догонять и плотно насели на ворота. Высокое напряжение вскоре отразилось на дисциплине москвичей – в течение периода игроки «Динамо» провели шесть минут на скамье штрафников. За это время хозяева перебросали соперника в три раза, но страж ворот Александр Ерёменко был непоколебим. Со счетом 3:2 победу одержал московский клуб, завершая выездную серию четвертым успехом. Тем временем «Югра» потерпела восьмое поражение подряд.IMG_6673 IMG_6781«Мы сыграли хороший матч, но у нас есть свои проблемы и мы их поэтапно решаем. Если ребята будут также сражаться, также двигаться и играть самоотверженно, то результат придет. Я обещал болельщикам в Омске, что октябрь – это будет наш месяц. Я надеюсь, что мои слова не разойдутся с делом. Мы посмотрели статистику: 71 бросок, это хороший показатель. Нужно улучшать качество игры», — резюмировал главный тренер «Югры» Игорь Захаркин.IMG_6785