Разгромный визит «Авангарда»

0
383

12 сентября ХК «Югра» скрестила клюшки с Омским «Авангардом».

После досадного поражения в матче против «Ак Барса», в составе команды не произошло больших перестановок. Изменилась только фамилия основного вратаря: после серии не слишком удачных игр место Ильи Проскурякова занял опытный голкипер Владислав Фокин.IMG_3147IMG_3302Первое вбрасывание, а за ним и атаку, гости взяли на себя, а уже на 50-й секунде омичи «распечатали» ворота. Так, «Югра» продолжает прискорбную традицию «двухминутки». Впрочем, хозяева не оставили попытки прорваться в зону соперников. Гости ловко обезвреживали югорских форвардов, но те после каждой потерянной шайбы вновь пытались перевести игру в наступление. В завершение периода омичи все же дали понять, кто на льду главный. Меткостью отличился Деннис Эверберг, увеличив разрыв вдвое.
IMG_3273
IMG_3174С перерыва югорчане вернулись с явным желанием атаковать и бросать. Конечно, воля к победе не может не радовать, однако, забывать при этом обороняться — непростительная ошибка. Этот недочет гости быстро обратили в свою пользу, забросив третью шайбу в сетку «Югры». Ее автором стал Валентин Пьянов.IMG_3240 IMG_3259На протяжении временного отрезка омичи с лёгкостью обводили югорских защитников, а число бросков по воротам хозяев стремительно возрастало. Вскоре мимо Владислава Фокина проскочил четвертый снаряд, после чего его сменил Илья Проскуряков. Однако, провалы в обороне не оставили шансов и второму голкиперу команды – спустя пять минут хозяева пропустили пятый гол подряд.IMG_3315 IMG_3323 IMG_3327Реализация остается одной из главных проблем «Югры», многочисленные шансы забить в «большинстве» раз за разом проходят мимо. Усугубляет ситуацию и то, что при удалении со стороны югорчан, соперники охотно пользуются кадровым преимуществом. Не стал исключением и омский «Авангард»: в формате «пять на четыре» гости в шестой раз поразили «рамку» хозяев. С передачи Андре Петерссона, шайбу в ворота отправил Дмитрий Кугрышев.IMG_3380IMG_3428Во второй половине третьего периода югорчане получили отличный шанс предотвратить разгромный «сухарь» и забить гол престижа. Но даже впятером против троих хозяева не смогли улучшить досадную статистику. Точку в этом матче поставил Александр Пережогин, забросивший последний снаряд. Таким образом, игра завершилась со счетом 7:0 в пользу «Авангарда».IMG_3554IMG_3389Возможность отыграться «Югра» получит уже в это воскресенье. 17 сентября команды вновь встретятся на льду – на этот раз в Омске. Начало матча в 14:00 по московскому времени.