«Югра» уступила «Ак Барсу»

0
382

Накануне югорские хоккеисты на домашнем льду принимали гостей из Казани.

С первой выездной серии «Югра» вернулась в приподнятом настроении и с пятью очками в кармане. После такого результата болельщики питали надежды на то, что победная серия продолжится в родных стенах, и пришли увидеть это своими глазами.IMG_2650-2 IMG_2644-3Хозяева выиграли первое вбрасывание и бросились в атаку, но гости быстро охладили пыл соперников. Клуб понемногу обрастает неприятной традицией — «мамонты» с пугающей частотой пропускают шайбы на первых минутах матча. И на этот раз в ворота «Югры» забросили досадную шайбу. Отыграв две минуты первого периода, счет открыл Андрей Попов.IMG_2498-2 IMG_2552-2Спустя лишь пять минут казанцы снова поразили «рамку» северян. С передачи Антона Ландера и Иржи Секача, шайбу забросил Джастин Азеведо. Этого гостям оказалось мало — хоккеисты продолжали обстреливать югорского голкипера. В конце временного отрезка Джастин Азеведо вновь отличился, записав дубль на свой счет. Так, после третьего гола на подмогу вышел Владислав Фокин.IMG_2617-2 IMG_2589-2После перерыва хозяева заметно оживились, скорости добавило и удаление казанского защитника. После двух безрезультатных атак, форвардам «Югры» наконец удалось пробиться к воротам гостей. Точным выстрелом шайбу в сетку отправил Даниил Ильин.IMG_2771

IMG_2786Первый гол югорчан явно подогрел боевой настрой хоккеистов. Однако в борьбе владение шайбой, «мамонты» стали допускать ошибк — подопечные Игоря Захаркина получили сразу два удаления и остались на льду втроем. Но, несмотря на попытки гостей воспользоваться ситуацией, «большинство» завершилось без изменения в счете. Вернувшись на лед в полном составе, игроки «Ак Барса» принялись прорывать югорскую оборону. Увеличить разрыв еще на порядок помог Андрей Попов, оформив дубль на 34-й минуте.IMG_2789 IMG_2874

Тем временем, «Югра» не сдавалась. На последней минуте второй «двадцатиминутки» Иван Лекомцев ловко завершил комбинацию Максима Пестушко и Дмитрия Макарова, обыграв казанского голкипера. При счете 2:4, северяне отправились в раздевалку с большими надеждами на третий период.
Решающий временной отрезок прошел на равных. Оппоненты обменивались удалениями, но реализовать «большинство» не получилось. Одна из главных проблем предыдущего сезона по сей день остается нерешенной: использовать численное преимущество по назначению югорчанам удается нечасто. Таким образом, уверенную победу одержал «Ак Барс».