Югорские пловцы одержали победы на Кубке России

0
457

Югорчане Никита Ульянов и Кристина Вершинина успешно выступили на финальном этапе Кубка России по плаванию.

Никита быстрее всех преодолел 50 метров на спине. Кристина стала первой в заплыве на 200 метров и показала третий результат на 400-метровке. Кроме того она завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров на спине.

Также в шестерку лучших вошли югорчане Эмиль Галимзянов и Екатерина Львова, сообщили в окружном Департаменте физической культуры и спорта.

Напомним, соревнования прошли в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 56 регионов страны, отобравшиеся по итогам предыдущих этапов КР-2017. Также этим турниром был завершен отбор участников предстоящего через две недели Чемпионата мира по водным видам спорта в венгерском Будапеште.