В Югре состоялись соревнования по лыжным гонкам

0
697

В Ханты-Мансийске впервые состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам среди глухих и слабослышащих спортсменов

Участие в них приняли лыжники 1997-2000 годов рождения — всего более 20 юношей и девушек из Нижневартовска, Югорска, Сургута, Лангепаса, Нижневартовского и Кондинского районов.

Им предстояло в течение двух дней выявить лучших на дистанциях 2,5 и 5 км классическим и вольным стилем.

По итогам, первое место в гонке классическим стилем на дистанции 5 км завоевал Ахуромазд Муминджанов из Сургута. Среди девушек лучший результат на дистанции 2,5 км показала представительница Нижневартовского района Екатерина Рогова.

В гонках свободным стилем на дистанции 5 км первым оказался Исропил Гадарбошев. Среди девушек победительницей снова стала Екатерина Рогова.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, для лучших лыжников призовые медали станут проходным баллом для зачисления их в сборную команду Югры и участия во II Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов.