Сноубордистка из Югры завоевала «серебро» чемпионата России

1
708

image_5Сноубордистка из Сургута Анастасия Рябинина завоевала серебряную медаль на чемпионате России среди глухих и слабослышащих спортсменов, который прошел с 8 по 17 марта в поселке Коробицино Ленинградской области.

В соревнованиях участвовали более 40 спортсменов их Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибиска, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.

Югру представляли две спортсменки – участница XVIII Сурдлимпийских зимних игр, мастер спорта международного класса Мария Подоровская из Ханты-Мансийска и сургутянка Анастасия Рябинина.

В параллельном слаломе конкуренцию югорчанкам составили сурдлимпийская чемпионка москвичка Мария Капусткина, которая заняла первое место. За ней финишировала Анастасия Рябинина. Третьей стала петербурженка Ульяна Голубева.

Мария Подоровская, к сожалению, заняла лишь пятую строку финального  протокола в параллельном слаломе, сообщают в окружном Центре адаптивного спорта.