Кубок нефтяных стран по боксу закрыли звезды мирового спорта

0
1506

В Ханты-Мансийске 20 декабря прошла торжественная церемония закрытия 13-го Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.

IMG_2310

Турнир, ставший уже легендарным, принял победителей национальных чемпионатов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира, Европы, Азиатского континента — спортсменов из 22 стран.

На закрытие Кубка приехали звезды мировой величины: Супертяжеловес Александр Поветкин, «Сибирский Рокки» Руслан Проводников, а также  двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов, чемпион мира из Киргизии Орзубек Назаров, призер Олимпийских игр Александр Малетин и призер Олимпийских игр среди военнослужащих Дмитрий Гайсин.

IMG_2282

«Я сам когда-то выступал на этих соревнованиях, — поделился Александр Поветкин. – Сегодня на турнире увидел красивые и интересные бои. Хочу пожелать ребятам побед, чтобы никогда не сдавались и шли к своей цели!»

Руслан Проводников поделился со спортсменами ценным советом. «Верьте, что вы хозяева своей судьбы, что вы делаете свою историю сами. Неважно, что скажут о вас люди, главное — какие вы совершаете поступки», — подчеркнул «Сибирский Рокки».

IMG_2180

Югорчане на турнире выиграли три «золота». Чемпионами стали Любовь Пашина (75 кг), Бахтовар Назиров (56 кг) и Руслан Камилов (60 кг). Алексей Мазур (64 кг) завоевал «серебро». Бронзовыми призерами стали Зоя Исаева (51 кг), Каталина Ротарь (54 кг), Расул Джааев (52 кг), Алексей Климцев (60 кг) и Тамерлан Магомедов (69 кг).

«Я уже не в первый раз принимаю участие в этом турнире, побеждаю во второй раз. Было тяжело, старалась выложиться по максимуму. Соперницы были серьезные, особенно финалистка Мейчин Юань. Мы уже не в первый раз встречаемся, и я второй раз одерживаю победу над ней, чему очень рада», — поделилась Любовь Пашина.

По итогам турнира обладателем Кубка мира стала сборная Российской Федерации. Главный приз им вручил директор Департамента физической культуры и спорта Югры, Олимпийский чемпион Евгений Редькин.