Югорчанин завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

0
679

aleksandr_belov_na_chempionate_evropyСпортсмен Центра адаптивного спорта Югры завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который прошел с 21 по 29 ноября в городе Энгер (Венгрия).

В соревнованиях участвовали около 150 атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата из 25 стран.

«В сборную России вошли два югорчанина: вартовчанин Александр  Белов – мастер спорта, многократный победитель первенств России, и Василина Шестакова из Пыть-Яха — мастер спорта, чемпионка России», — сообщили UgraNow в Центре адаптивного спорта Югры.

Александр Белов, выступая в весовой категории до 80 кг., занял третье место. Югорчанину покорился вес в 177 кг.  «Серебро» за пожатые 185 кг. —  у россиянина из Ямало-Ненецкого автономного округа Карена Абрамяна, а золотая медаль — у англичанина Майкла Юлия со взятым весом 191 кг.

Василина Шестакова лишь на четвертом месте чемпионата Европы.

По итогам трех соревновательных дней сборная России заняла первое общекомандное место. В активе команды страны — пять золотых медалей, две серебряные и две бронзовые.

Это были квалификационные соревнования для попадания в сборную страны для участия Паралимпийских играх 2016 года.