В Урае сразились пауэрлифтеры округа

0
1107

С 14 по 16 февраля в Урае прошли окружные соревнования пауэрлифтингу. В них участвовало 123 участника из 13 муниципалитетов округа, 23 участника – урайцы.

В общекомандном зачете спортсмены Урая заняли I место, II место – у Нягани, III место – пауэрлифтеры Ханты-Мансийска.

Среди урайских чемпионов призеров в весовой категории 66 кг победил – А.Сарваев, второе – у Анатолия Мерзлякова. В весовой категории 93 кг – Александр Карпенко, 105 кг – I место у Виталия Башлыкова, второе у Андрея Солодова. В категории более 120кг выиграл Александр Благин. Абсолютным чемпионом стал Александр Карпенко.

В соревновательной борьбе среди женщин первое место заняла Светлана Созонова в категории 54 кг, второе – Е.Помазкина. Абсолютной чемпионкой стала Светлана Созонова. Борьба между соперниками была упорная и напряженная, разница между I, II и III местом была незначительной.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, соревнования по пауэрлифтингу в Урае проводятся уже во второй раз.